4 Декабря 2023

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом, который демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

День борьбы со СПИДом в этом году проходит под девизом «Лидерство — сообществам». В рамках акции #СТОПВИЧСПИД студенческие сообщества филиала организовали следующие активности:
= товарищеская встреча по волейболу среди девушек команды филиала РязГМУ и команды ГПОУ ТО «ЕХТТ»;
= для учащихся МКОУ «Гимназия» г.Ефремова:
презентация деятельности ССК, проведение Квиза «Немного о ЗОЖ» и товарищеский матч по волейболу;
= студенты-медики 3-го курса провели профилактические беседы для учеников 8, 9, 10 классов школы МКОУ «Гимназия». Беседа включала в себя вопросы о ВИЧ-инфекции, стадиях, течении, развитии и профилактике ВИЧ-инфекции. В качестве участия в акции, каждый учащийся получил красную ленту, которая обозначает поддержку акции «Стоп ВИЧ/СПИД».