3 Декабря 2023

1 декабря, в преддверии Дня добровольца России в атриуме Тульского кремля состоялась Церемония награждения победителей регионального конкурса «Доброволец года». От имени губернатора Алексея Дюмина собравшихся приветствовал его первый заместитель Дмитрий Миляев. Добровольцев наградили по 13 номинациям. Конкурс проводится более 5 лет в рамках национального проекта «Образование». Число его участников с каждым годом растёт - в этом году на конкурс было подано более 300 заявок. В номинации «Социальное добровольчество» приняли участие студенты 2-го курса, специальности Сестринское дело филиала университета Самохина Анастасия и Максимова Анастасия. Кроме награждения в Атриуме прошли интерактивные игры, опросы, квесты для волонтеров и всех желающих, работали площадки по различным направлениям добровольчества.

В программе для участников и гостей Церемонии с целью презентации волонтерского движения филиала университета была организована интерактивная площадка. На площадке медицинского добровольчества студенты Фатеев Александр, Дулов Дмитрий и Коротова Карина под руководством преподавателя Качаевой А.Е. и методиста Конаныхиной Г.Н. показали как оказать первую помощь человеку, который подавился, как взять кровь из вены. Всем желающим студенты измеряли давление и содержание кислорода в крови. Работа медицинской площадки вызвала большой интерес у присутствующих. Организаторы мероприятия выразили благодарность нашим студентам за качественную и добросовестную работу.