30 Ноября 2023

22 ноября студенты группы Э-205 филиала РязГМУ Кириллов Иван и Теренин Николай приняли участие во 2-ом этапе регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» по направлению подготовки 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям).

Эта часть конкурса проходила на площадке Тульского учебного центра «Энергетик» ПАО «Россети Центр и Приволжье», где участники конкурса из 10-ти учебных заведений среднего профессионального образования Тульской области выполняли практическое задание на действующем полигоне.

Практическое задание состояло из двух этапов:
1-й этап-оказание первой помощи- предусматривал отработку знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшим при поражении электрическим током. Согласно задания каждый участник отвечал на вопросы эксперта по правилам оказания первой помощи пострадавшим при поражении током и отрабатывал навыки реанимационных действий с использованием робота-тренажера «Гоша».
2-й этап заключался в профессиональном собеседовании участника с экспертом центра, отвечающим за этот этап, и сборке щита учета электроэнергии с помощью трехфазного счетчика электроэнергии с трансформаторами тока.

По окончании практического этапа в своем заключительном слове эксперты учебного центра отметили, что каждый участник конкурса доказал, что он настоящий профессионал своего дела!



Поделись этой новостью в соц.сетях