19 Ноября 2023

С 13 по 17 ноября на базе учебно-методического центра «АВАНГАРД» прошли учебные сборы по основам военной службы. В сборах приняли участие образовательные организации Тульской области среди которых Ефремовский филиал РязГМУ Минздрава России.

Основная цель учебных сборов привить курсантам начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего службу по призыву. В течение пяти дней с обучающимися проводились теоретические и практические занятия по изучению общевоинских составов вооружённых сил РФ, по строевой, тактической и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите. С целью проверки усвоения полученных навыков проводились различные конкурсы и викторины. Увлекательно прошла военно-тактическая игра «За Родину!», где участники показали все чему научились за 5 дней сборов.

По итогам сборов студенты филиала университета набрали 4,118 баллов по все дисциплинам.
3 место в конкурсе стенгазет «Боевой вестник»заняли Аксёнов Тимофей и Фролов Родион.

Грамотой награждены:
❇ Гусаков Алексей - дневальный второго взвода.
❇ Горбунов Егор - заместитель командира взвода.
❇ Конаныхина Г.Н. - воспитатель отряда.

Благодарим методиста филиала Г.Н.Конаныхину за сопровождение наших ребят и пребывание с ними в учебно-методическом центре. Выражаем благодарность всему составу УМЦ «Авангард» за высокий уровень проведения сборов, вкусную и здоровую пишу, доброе отношение к участникам сборов! Желаем дальнейших успехов и активных, ответственных курсантов!



Поделись этой новостью в соц.сетях