18 Ноября 2023

17 ноября добровольцы волонтерского движения филиала университета посетили МКДОУ «Детский сад №9 компенсирующего вида». Вместе со сказочным персонажем Мальвиной, дети отправились в познавательное путешествие в страну «Чистюлькино».

В игровой форме студенты-волонтеры рассказали маленьким путешественникам о необходимости частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. Дети с удовольствием разгадывали загадки, собирали витаминную корзину с полезными фруктами и овощами, составляли «Цветок здоровья», а в завершении смотрели мультфильм «Азбука здоровья» из сборника «Смешарики».

После такого замечательного путешествия дети обязательно надолго запомнят, что мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие.