15 Ноября 2023

13 ноября в ГПОУ ТО «Тульский машиностроительный колледж имени Н. Демидова» состоялось торжественное открытие регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова». Конкурс дает возможность выявить наиболее одаренных и талантливых студентов, обучающихся в профессиональных образовательных организациях Тульской области. В этом году в конкурсе примут участие студенты 19 учреждений профессионального образования региона.

Филиал университета на конкурсе представляют студенты 4-го курса специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Иван Кириллов и Николай Теренин под руководством преподавателя филиала Валентьевой Л.Ф.

После торжественного открытия конкурса профессионального мастерства студенты прошли первый этап – тестирование, где ребята, отвечая на тестовые задания, показали свои знания в определенной профессии.

На следующем этапе конкурса студенты на предприятиях должны будут выполнить практическую работу и пройти профессиональное собеседование. Итоги будут подведены 30 ноября. Желаем ребятам счастливых и удивительных открытий на пути к победе! Успехов!



Поделись этой новостью в соц.сетях