ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России
22 Июня 2026

22 июня в Ефремовском филиале РязГМУ завершилась государственная итоговая аттестация у студентов 3 курса специальности «Сестринское дело».
40 будущих медицинских сестер и медицинских братьев успешно прошли итоговые испытания, подтвердив готовность к профессиональной деятельности.
Государственная итоговая аттестация проходила в два этапа:
✓ тестирование;
✓ оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях.
По результатам ГИА:
⟶ «отлично» — 11 человек;
⟶ «хорошо» — 14 человек;
⟶ «удовлетворительно» — 15 человек.
Работу государственной экзаменационной комиссии возглавил Котов Александр Николаевич, председатель ГЭК, врио главного врача ГУЗ «Ефремовская районная клиническая больница имени А.И. Козлова».
В состав комиссии вошли:
∘ Якунина Наталья Владимировна — главная медицинская сестра ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова»;
∘ Чубревич Мария Михайловна — старшая медицинская сестра ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова»;
∘ Минакова Анна Анатольевна — операционная медицинская сестра отделения травматологии и ортопедии ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова».
Наивысшие результаты на государственной итоговой аттестации показали:
✧ Борисова Елизавета
✧ Будякова Софья
✧ Зименкова Анастасия
✧ Канавина Алиса
✧ Колонтаева Ульяна
✧ Нагиева Самира
✧ Огальцов Александр
✧ Плаксина Екатерина
✧ Скобеева Екатерина
✧ Царёва Виктория
Особые поздравления студентам, подтвердившим право на получение диплома с отличием:
🏅 Будякова Софья
🏅 Борисова Елизавета
🏅 Скобеева Екатерина
🏅 Царёва Виктория
🏅 Огальцов Александр
🏅 Канавина Алиса
Позади важный этап обучения, впереди — следующий профессиональный рубеж. Уже с 24 июня выпускников ждет процедура первичной аккредитации специалистов.
Поздравляем наших выпускников с успешным завершением государственной итоговой аттестации! Желаем уверенности в своих силах, профессионального роста и достойного начала трудового пути в системе здравоохранения.
────── ✦ ──────
— Еф РязГМУ —