18 Июня 2026

18 июня в филиале университета дан старт первичной аккредитации выпускников и студентов 4 курса специальностей «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Акушерское дело».

Сегодня участники аккредитации приступили к первому этапу — тестированию, которое позволяет оценить уровень теоретической подготовки будущих медицинских работников и готовность к профессиональной деятельности.

Первичная аккредитация является обязательным этапом допуска к работе по специальности и подтверждает соответствие подготовки выпускников современным требованиям системы здравоохранения.

Успешно прошедших первый этап уже 23 июня ожидает второй этап — оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях, где участникам предстоит продемонстрировать владение профессиональными компетенциями на практике.

Для студентов специальностей «Лечебное дело» и «Акушерское дело», успешно выполнивших второй этап, завершающим испытанием станет решение ситуационных задач, направленное на оценку клинического мышления и способности принимать профессиональные решения в различных рабочих ситуациях.

Желаем всем участникам уверенности, собранности и успешного прохождения каждого этапа аккредитации!

— ЕФ РязГМУ —



Поделись этой новостью в соц.сетях