ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России
24 Января 2026

Ефремовский филиал РязГМУ продолжает планомерное развитие материально-технической базы. Очередным подтверждением внимательного и системного подхода головного университета к развитию филиала стало поступление 16 новых современных компьютеров для образовательного процесса.
Техника уже установлена и введена в эксплуатацию в учебной аудитории 310, которая теперь полностью укомплектована и готова к проведению учебных занятий, практических работ и компьютерного тестирования студентов.
Важно отметить, что обновление компьютерного фонда происходит на фоне устойчивого развития филиала. Растет интерес абитуриентов к реализуемым специальностям, расширяется спектр и увеличивается востребованность программ дополнительного профессионального образования, а также ведется планомерная работа по обновлению образовательной инфраструктуры. Под руководством университета в настоящее время осуществляется подготовка к открытию новой востребованной специальности — «Стоматология ортопедическая», запуск которой запланирован уже в этом году. В этих условиях наличие современных, технически оснащенных учебных аудиторий приобретает принципиальное значение.
В июне 2026 года обучение завершают 146 выпускников медицинских и технической специальностей, а уже с февраля стартует активная подготовка будущих медицинских специалистов к прохождению процедуры аккредитации, включающей несколько этапов, в том числе компьютерное тестирование. Новое оборудование позволит обеспечить этот процесс на высоком организационном и технологическом уровне.
Ефремовский филиал искренне благодарит РязГМУ за постоянную поддержку, внимание к потребностям филиала и вклад в создание современной образовательной среды. Последовательное обновление инфраструктуры — важная основа качественной подготовки специалистов и уверенного движения вперед.