22 Декабря 2025

22 декабря в Ефремовском филиале РязГМУ состоялось собрание обучающихся, проживающих в общежитии квартирного типа. Информационная встреча прошла при участии начальника отдела безопасности и контроля Д.В. Полковникова и была посвящена вопросам безопасности, соблюдения правил проживания и ответственности обучающихся.

В ходе собрания для студентов был проведен дополнительный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности, а также разъяснен порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и угрозе террористического акта. Участникам напомнили об основных правилах проживания в общежитии и об ответственности за нарушение общественного порядка и условий договора найма жилого помещения.

Отдельное внимание было уделено вопросам безопасного поведения в период новогодних праздников. Студентам напомнили о запрете использования электрической иллюминации в жилых помещениях общежития, а также о необходимости строгого соблюдения требований техники безопасности в быту.

Проведение подобных встреч направлено на создание комфортных и безопасных условий проживания, формирование ответственного отношения к правилам внутреннего распорядка и заботу о благополучии каждого обучающегося. Администрация филиала продолжает открытую и системную работу со студентами по вопросам, связанным с их повседневной жизнью и безопасностью.



Поделись этой новостью в соц.сетях