• Абитуриентам
  • Обучающимся
    Расписание занятий Расписание звонков Расписание экзаменов Образцы заявлений Практическая подготовка
    Совет обучающихся Студентам Выпускникам Общежитие
    Цикл занятий "Разговоры о важном" Демонстрационный экзамен Памятка об организации целевого обучения ОБРКРЕДИТ В СПО
  • Сотрудникам


Авторизация

Сведения об образовательной организации
РязГМУ Логотип РязГМУ Ефремовский филиал
  • Новости учебного заведения
  • ССК "Электромед"

09.10.2025

Рубрику «Мой путь — мой выбор» продолжает искренняя история студентки 2-го курса специальности «Сестринское дело» Дарьи Устиновой.

💬 Честно? Долгое время я и сама не знала, кем хочу быть. Но моя мама — медицинский работник и часто делилась историями из своей профессии. И в какой-то момент это откликнулось. Мне захотелось быть нужной, быть рядом, помогать. Так появилось желание стать медсестрой. После 9 класса я без сомнений подала документы в Ефремовский филиал РязГМУ — и ни разу не пожалела об этом решении.

С первого курса я поняла: здесь можно не только учиться, но и быть активной, делать что-то важное. Я стала участвовать в мероприятиях, потом в волонтерской деятельности. Помню, как мы зимой ездили в центр для несовершеннолетних: лепили, рисовали, просто общались. Тогда я впервые почувствовала, насколько важно то, что мы делаем.

Сейчас я руковожу волонтерским движением филиала, и это уже не просто участие, а часть моей жизни. Стараюсь не оставаться в стороне и по возможности участвую во всех мероприятиях. Этим летом, например, вместе с другими ребятами выходила на городские площадки и помогала организовывать мобильные точки здоровья для горожан.

В этом году я еще и тьютор, помогаю первокурсникам освоиться, рассказываю, как устроено все у нас в филиале. Стараюсь делиться опытом и показать, что учеба может быть насыщенной и интересной. Что касается самой учебы, она непростая, но очень важная. Особенно люблю практические занятия. Именно на них я ощущаю: я действительно учусь помогать. Это не просто теория, это уже первые шаги к моей будущей профессии.

Я выбрала эту дорогу осознанно. Потому что хочу быть там, где моя помощь нужна. Потому что сестринское дело — это про силу, внимание, участие. И я точно знаю: это мой путь.

Фотогалерея:

Министерство здравоохранения РФ Министерство науки и высшего образования РФ РязГМУ им. академика И.П. Павлова Минпросвещения России
Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России

Ефремовский филиал

  • 301840, Тульская обл., г. Ефремов, ул. Дачная, д. 1
  • +7 (48741) 6-66-30
  • efremov@rzgmu.ru

Присоединяйтесь

ВКонтакте Мессенджер MAX Rutube

©2026 Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России. Все права защищены.