17 Сентября 2024

В рамках исполнения плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы, с 11 по 13 сентября на базе парка-отеля «Шахтер» был проведен историко-культурный форум «Пересвет».

В работе форума приняли участие около 300 студентов, молодых специалистов культурной сферы и любителей истории со всей Тульской области. Они смогли пообщаться с экспертами, обменяться опытом и узнать о современных подходах в историческом и культурном образовании.

Филиал РязГМУ на форуме представили студенты: Горбунов Егор, (гр. Л-214), Васильева Анастасия (гр. Л-234) и Жуков Максим (гр. С-221). Участникам предстоял трехдневный интенсив по трем направлениям: образовательная программа, защита грантовых проектов и культурные мероприятия.
Особенно запомнился нашим студентам интересный практический модуль «Геобрединг. Медиапозиционирование территорий». Этот модуль проходил в течение трех дней и был направлен на создание уникального образа конкретного места, чтобы привлечь туристов и инвесторов. Наши студенты работали в команде и представили историю и потенциал развития самого маленького города России – Чекалин.

По словам студентки филиала Васильевой Насти:
«Форум показал, что важно быть не только «потребителем» исторической информации, но и участником процесса ее сохранения и продвижения».