17 Сентября 2024

Четвертый раз в нашей стране для студентов организаций среднего профессионального образования (СПО) будут проходить Всероссийские проверочные работы (ВПР). Их проведение началось сегодня, 17 сентября, и завершится 8 октября. Участниками ВПР СПО в филиале университета предстоит стать студентам 1-го курса, а также студентам 2-го курса, завершившим в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных дисциплин специальностей 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.02. Акушерское дело, 13.02.13 Эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

В первый день проведения ВПР единую проверочную работу по социально-гуманитарным дисциплинам для оценки метапредметных результатов обучения выполнили 83 первокурсника филиала университета. 18 сентября единую проверочную работу предстоит выполнить 76 студентам 2-го курса. Проверочные работы по профильным дисциплинам пройдут в филиале 23 и 24 сентября: на технических специальностях - по физике среди 35 студентов первого и второго курсов, а на медицинских специальностях - 24 сентября по биологии среди - 133 студентов первого и второго курсов.

Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательной организацией для совершенствования образовательного процесса.
Пожелаем нашим ребятам уверенности в своих силах и хороших результатов в написании ВПР СПО.