4 Сентября 2024

В филиале университета прошло памятное мероприятие «Беслан - боль России: 20 лет трагедии», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ведущие мероприятии подчеркнули важность памяти о трагедии, произошедшей в сентябре 2004 года, когда в Беслане произошел захват школы, приведший к гибели множества людей, в том числе детей. Студенты, преподаватели и сотрудники отдали дань уважения людям, ставшими жертвами ужасного акта насилия. Вспомнили о тех страшных днях, когда мир был потрясен новостями о захвате заложников, были зачитаны стихи и отрывки из произведений. Студенты поделились мыслями о важности сохранения памяти о таких событиях, чтобы они не повторялись в будущем.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах Беслана, после чего участники подходили к чашам, набирали в ладони немного воды и с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим поили цветы, символизируя свою скорбь и поддержку тем, кто потерял близких в этой трагедии.