3 Мая 2024

3 мая 2024 года в России отмечается 710-лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского - основателя ряда монастырей, в том числе Троице-Сергиевой лавры. К этой дате в филиале университета прошел час духовности с настоятелем Храма Святой блаженной Матроны Московской г.Ефремова иереем Симеоном Колонтаевым.

Иерей Симеон познакомил студентов с жизнью и духовными подвигами Сергия Радонежского - великого подвижника, подлинного героя российской истории, идейного вдохновителя победы в Куликовской битве. Жизнь и деяния Сергия Радонежского стала нравственным образцом для многих поколений. За свою праведную жизнь он был возведен в святые Земли Русской. В беседе со студентами также были затронуты вопросы современных ценностей.