2 Мая 2024

Сегодня в рубрике «Первые среди первых», в которой студенты младших курсов рассказывают о своем пути выбора профессии рассказывает студентка 2-го курса специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям) Софья Кацюба.

Софья поступила в филиал университета в 2022 году на техническую специальность. Средний балл аттестата - 5,0.

«С самого раннего детства мне нравилось собирать разные конструкторы, исследовать устройство игрушек. В школе меня всегда интересовала математика, а затем и физика. Уже тогда я задумывалась о какой-либо технической профессии. В 8 классе меня по-настоящему зацепил раздел «Электричество» в физике. Именно тогда я поняла, что хочу связать свою жизнь с энергетикой и буду поступать в Ефремовский филиал РязГМУ. Мои родные полностью поддержали меня в этом выборе. Таким образом, я поступила в филиал в 2022 году на специальность 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

В настоящее время я учусь на втором курсе и ничуть не жалею о своём выборе. Каждый день узнаю что-то новое и интересное. Также участвую в различных конкурсах и научно-практических конференциях и в профориентационных мероприятиях для школьников.
В свободное от учёбы время мне нравится рисовать или вышивать, слушать музыку, читать книги и проводить время с моими друзьями и семьёй. Планирую продолжить обучение по этой специальности и стать инженером-энергетиком.