28 Апреля 2024

Продолжаем рубрику «В кругу семьи», приуроченную Году семьи в России и представляем следующую семейную пару, которая познакомилась в стенах нашего учебного заведения, построила отношения и создала семью. Сегодняшние герои - Людмила и Андрей Карякины.

Закончив школу я решила, что хочу помогать людям и выбрала самую гуманную профессию в мире. В 2008 году поступила в Ефремовский филиал ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России на специальность Сестринское дело. Закончив в 2013 году филиал, продолжила учиться в ТОМУ N1 по специальности «Фельдшер». В 2014 году пришла на работу в ГУЗ «ЕРКБ имени А.И. Козлова» в акушерское физиологическое отделение, где продолжаю трудиться в настоящее время. Производственную практику проходила в родильном отделении и поняла, что выбрала самую нужную и благородную профессию - акушерка. Большое счастье помогать родить и родиться, слышать первый крик и первое дыхание.

Мой муж - Андрей закончил наше учебное заведение в 2010 году по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». 2010-2011 годы службы в армии, в 2011-2014 годах работал в Доме культуры «Химик» специалистом по работе с молодёжью. В 2014-2019 годах - Тульский ЦСМ, техник поверитель 3-й категории. С 2019 года он работает в ОП ООО «Форсаж» мастером-наладчиком оборудования, ремонтирует производственное оборудование завода, на котором производят корма для домашних животных.

Мы очень часто с Андреем вспоминаем наши студенческие годы и благодарны преподавателям за знания, которые нам помогают в наших профессиях. Филиал университета дал большой старт нашему профессиальному развитию. Мне - медицинские навыки помогают лечить родных и близких, а мой супруг - самый лучший мастер в домашних делах.

В 2018 году наша семья пополнилась и у нас родилась дочка. С самого детства мы рассказываем ей, что любые профессии важны. Ей всего лишь 6 лет, а она уже хочет стать врачом и лечить животных. Каждые свободные выходные мы стараемся проводить время с семьей, часто выезжаем на природу, и точно знаем, что семья - самое главное в нашей жизни. Мы гордимся своей семьей и своим крепким браком, поддерживаем друг друга и ценим наши отношения.