Код: 13.02.11

Квалификация - Техник

на базе 9 классов

срок обучения - 3 года 10 месяцев


Специальность 13.02.11 существует в Ефремовском филиале с 1979 года. За эти годы  подготовлено и выпущено множество специалистов, которые трудятся не только на ведущих предприятиях нашего города, но и в крупных городах, таких как Москва, Тула, Петербург, Новосибирск, Архангельск и многих других.
На нашем отделении работают опытные преподаватели, имеющие первую и высшую категории. Постоянно повышая свою квалификацию, они стремятся прививать студентам такие навыки, которые позволят им не только  добиваться успехов в своей профессиональной деятельности, но и быстро переучиваться на смежные специальности.
Обучение проводится в кабинетах, оснащенных новой техникой и компьютерами. 
Во время обучения студенты проходят электромонтажную, механическую  и другие практики. Для этого в филиале имеются мастерские,лаборатории, специально оборудованные кабинеты, в которых ребята получают практические навыки по монтажу проводки, по установке светильников, ремонту и установке розеток, а также подключению электродвигателей. Эти знания и навыки пригодятся им не только на работе, но и в домашних условиях. Для прохождения механической практики отделение имеет станочный парк.