Молодое поколение выбирает наше учебное заведение!
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение;
  • Современное качественное образование;
  • Отсрочка от службы в вооруженных силах РФ;
  • Выпускники востребованы на производствах города и области.
  • Реализуем программы среднего профессионального образования

Свежие новости

В ФОКУСЕ — ПРОФИЛАКТИКА: КАК БУДУЩИЕ ФЕЛЬДШЕРЫ УЧИЛИСЬ ГОВОРИТЬ О ВАЖНОМ


15 октября, в рамках Всемирного дня борьбы с раком молочной железы, студенты 3-го курса специальности «Лечебное дело» Ефремовского филиала РязГМУ приняли участие в обучающем практическом занятии, которое прошло в учебной аудитории на базе поликлиники №2 ГУЗ «Ефремовская РКБ имени А.И. Козлова».

Напомним, что аудитория была специально оснащена в сентябре 2024 года для проведения практикоориентированных занятий с участием врачей-совместителей и других медицинских работников, задействованных в преподавательской деятельности и подготовке студентов-медиков филиала.

С будущими фельдшерами встретилась врач-онколог Центра амбулаторной онкологической помощи г. Ефремова (ЦАОП) ГУЗ «Тульский областной клинический онкологический диспансер» Анастасия Евгениевна Рогожина.

15.10.2025


КОМАНДА, ДУХ, ДВИЖЕНИЕ: КОГДА ИГРА — БОЛЬШЕ, ЧЕМ ИГРА

15 октября сборная команда Ефремовского филиала РязГМУ приняла участие в региональном турнире по мини-футболу среди команд системы СПО Тульской области. Турнир проходил в г. Донской и собрал самые активные и спортивные колледжи региона.

Игры выдались насыщенными и эмоциональными — на площадке кипела настоящая борьба, а каждая минута матча держала в напряжении. Сборная филиала уверенно проявила себя: студенты показали отличную физическую форму, слаженную командную работу и уважение к сопернику.

Преподаватель Светлана Валерьевна Мальцева, сопровождавшая команду, отмечает: «Мы ждали этого турнира — это шанс не только проверить силы, но и сыграться. С первых минут стало ясно: борьба будет напряженной. Каждая минута на поле, это эмоции, энергия, азарт. Ребята показали командную игру, стремление к результату, и что особенно приятно, первокурсники сразу включились в общий ритм».

15.10.2025


ЧИСТЫЕ РУКИ — ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ: ВМЕСТЕ УЧИМСЯ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ!

15 октября студенты-медики и добровольцы волонтерского движения Ефремовского филиала РязГМУ провели важное и душевное мероприятие для малышей из МКОУ «Центр образования №5». В рамках Всемирного дня чистых рук, который в этом году проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь», ребята рассказали третьеклассникам, как гигиена помогает сохранять здоровье и защищать себя от болезней.

Будущие медики не просто объяснили, почему нужно мыть руки, но и наглядно показали правильную технику, провели веселую викторину и загадки, благодаря которым дети с интересом узнали много нового.

15.10.2025


ЭНЕРГИЯ ДЛЯ ИДЕЙ: СКАМЕЙКИ, КОТОРЫЕ ЗАРЯЖАЮТ

Ранее мы уже рассказывали о том, как мастер производственного обучения Ефремовского филиала РязГМУ Б.И. Федяинов собственноручно изготовил многоуровневые деревянные скамейки, стильную и удобную зону отдыха для студентов. Это место быстро стало популярным: здесь проводят время между занятиями, общаются, пьют кофе, читают и просто перезагружаются.

Теперь скамейки обрели новое функциональное продолжение. Благодаря совместной работе мастера производственного обучения Б.И. Федяинова, преподавателя В.Е. Полосухина, начальника хозяйственного отдела В.Ю. Новикова в конструкцию были встроены розетки. Это значит, что студенты могут не только отдохнуть, но и зарядить свои устройства, и быть на связи, даже во время перерыва на свежем воздухе.

14.10.2025


МОЙ ПУТЬ — МОЙ ВЫБОР: ИСКРЕННИЙ РАССКАЗ ЛЮБОВИ КАРМАННИКОВОЙ

В рубрике «Мой путь — мой выбор» продолжаем делиться настоящими историями наших студентов. Эти рассказы пишут сами ребята, от души, о том, почему выбрали Ефремовский филиал РязГМУ и как здесь живется.

Любовь Карманникова — студентка 3-го курса специальности «Акушерское дело» выбрала очень важную и востребованную профессию. Акушерка — специалист, от которого во многом зависит здоровье женщин и рождение новой жизни.

Еще с подросткового возраста ее привлекала медицина: она с интересом слушала интервью врачей, разбиралась в инструкциях по лекарствам. Восьмой класс стал переломным моментом, Люба всерьез задумалась о том, чтобы связать жизнь с медициной. Помнит, как на Профпробах в филиале РязГМУ сразу почувствовала, что после 9 класса именно здесь хочет учиться. Особое внимание привлекли волонтерские площадки и практические манипуляции, которые показывали студенты-волонтеры — это вдохновило.

14.10.2025


Новости 6 - 10 из 836
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец  
Ближайшие конкурсы