24 Августа 2024

24 августа в филиале РязГМУ прошла встреча первокурсников с руководством филиала университета, кураторами и студентами-тьюторами. В этом году студентами стали 118 человек, преодолевшие серьезный конкурсный отбор.

Встречу открыла директор филиала Галина Николаевна Хромышева, поприветствовала студентов, пожелала успехов в изучении медицины и технических дисциплин, подчеркнув, что учиться в филиале университета очень интересно. В своем выступлении она представила общий доклад о жизни и работе филиала, сделав акцент на важных аспектах образовательной и воспитательной работы. Она рассказала об обновлении материально-технической базы филиала при поддержке ректора университета, профессора Романа Евгеньевича Калинина.

Студенческие активности первокурсникам презентовали активисты совета обучающихся филиала университета. Ребята представили студенческие объединения: творческие коллективы, студенческий спортивный клуб, познакомили с направлениями волонтерского движения и другими возможностями для внеучебной деятельности.

Начальник учебно-воспитательного отдела Юлия Егоровна Меркулова познакомила родителей с организацией учебного процесса в филиале.

После общего организационного собрания каждая из 5 учебных групп познакомилась со своим куратором и тьютором, которые будут помогать первокурсникам адаптироваться к учебе и студенческой жизни в целом.

Проведение собраний с родителями и студентами первого курса перед началом нового учебного года является доброй традицией в филиале университета. Благодарим всех за сегодняшнюю встречу и вопросы, заданные как лично, так и через наши чаты. Будем рады в дальнейшем нашим встречам и продуктивному общению!