27 Февраля 2024

В ходе соревнований конкурсанты продолжают демонстрировать свои умения работать по компетенции «Акушерское дело». Второй конкурсный день на площадках снова начинается с инструктажа по технике безопасности и охране труда для экспертов и участников, подписания необходимых протоколов. После чего все отправляются на рабочие места.

Компетенция «Акушерское дело». Конкурсанты выполняют модуль А.
Проведение медицинского обследования пациентов в период беременности. Участнику необходимо сформулировать диагноз и обосновать его. Выполняя задания данного модуля, конкурсант демонстрирует субъективное и объективное обследование пациента, составление плана работы, измерение роста и веса женщины, определение срок беременности, осмотр шейки матки в зеркалах у беременной женщины, бимануальное влагалищное исследование у беременной женщины, забор мазка на флору, биохимический анализ крови, коммуникацию и межличностные отношения. Дает рекомендации женщине о образе жизни во время беременности, заполняет документацию. На выполнение данного задания – 2 часа.

Параллельно с соревновательной частью 27 и 28 февраля в филиале будут проходить мероприятия деловой программы Чемпионата и профориентационные активности для школьников. Сегодня нас посетили школьники МКОУ «ЦО п.Волово» и МКОУ «СШ №8».



Поделись этой новостью в соц.сетях