10 Декабря 2023

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалистами Ефремовского территориального отдела совместно со студентами Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ проводились лекции на тему: «Наша жизнь в наших руках» в МКОУ «Гимназия» и МКОУ «СШ №8» г.Ефремова.

Учащимся 8, 9, 10 и 11 классов была представлена информация о том, что необходимо знать современному человеку о ВИЧ и СПИДе, о путях, факторах передачи и симптомах ВИЧ-инфекции, о мерах профилактики, о том, почему важно знать свой ВИЧ-статус. Были приведены статистические данные заболеваемости в Российской Федерации, Тульской области и Ефремовском районе.

После лекции учащимся раздавали красные ленточки, как символ борьбы со СПИДом, являющиеся обязательным атрибутом акции, тематические памятки. Также ребята посмотрели фильм на данную тематику. Проблема ВИЧ-инфекции очень заинтересовала подрастающее поколение, учащиеся в процессе лекции активно задавали вопросы.

Материал официального сайта Управления Роспотребнадзора по Тульской области.