4 Декабря 2023

В ноябре, в рамках цикла «Разговоры о важном» прошли внеурочные занятия для студентов младших курсов. На занятии «Россия: взгляд в будущее» говорили о воспитании у студентов уважительного отношения: к своей профессии, трудовым и профессиональным достижениям российского народа, созидательному труду, готовности учиться и трудиться в современном высокотехнологичном мире на благо государства и общества и национальной безопасности России.

Урок «О взаимоотношениях в семье» был направлен развитие у студентов представлений о роли и значении семьи в жизни человека, чувства благодарности к своим матерям, уважения к материнству; создание стимула к размышлениям об образе своей будущей семьи, к формированию ответственного отношения к браку и родительству.

Урок на тему «Что такое Родина?» рассказал о развитии чувства гордости за достижения своей Родины, формировании чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию России.