17 Ноября 2023

«Какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении?»

С такого вопроса к студентам специальности Сестринское дело началось занятие «Россия в деле» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты». Подготовила и провела занятие начальник сектора воспитательной работы и добровольчества М.В. Полковникова.

На занятии ребята обсудили ряд важных и очень нужных направлений медицинской профессии, смотрели видео, работали в командах по заполнению чек-листа и выполнению интерактивных заданий, где нужно было определить баланс профессиональных и личных качеств работника медицинской отрасли.

С помощью видеоролика «Медицина» студенты узнали об успехах и достижениях в медицине и о том, как медицинские работники используют современные технологии в своей профессии. Студенты услышали, на что порой приходится идти медикам, чтобы спасать жизни и проводить операции даже на протяжении 16 часов. Они узнали о «симптоме», который должен быть у будущего медика, желающего стать востребованным специалистом.

В завершении занятия будущие медики отметили,насколько важна и перспективна их профессия.