18 Ноября 2022

Всем нам с детства знакомы слова «Мойте руки перед едой». Сегодня призыв «мыть руки» звучит в более глобальном масштабе. Ежегодно в октябре во всем мире общественность привлекает внимание к необходимости этой важной гигиенической процедуры.
17 ноября на очередном заседании студенческого научного кружка «Увлекательная микробиология и гигиена» под руководством преподавателя А.Н.Окороковой, обучающиеся провели работу по теме «Микробиологическое исследование смывов с рук». По результатам посевов студенты проанализировали общее микробное число; наличие стафилококков и бактерий группы кишечной палочки посредством описания характерного роста на чашках Петри и микроскопии фиксированных мазков, окрашенных по Граму.
#СНКФилиалаРязГМУ