Лыжня филиала 2021

18 Февраля 2021

18 февраля 2021г. в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России прошел традиционный спортивный праздник «Лыжня филиала 2021», посвященный Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России". «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Общая цель – мотивирование населения к активному виду отдыха и спорту, в частности, зимнему.
Более 200 обучаюшихся филиала Университета 1-4 курсов вышли в этот день на дистанцию, а 30 человек приняли участие в лыжной гонке. Яркое солнце, свежий воздух и отличное настроение участников сопровождали весь праздник!
Для многих обучающихся систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня филиала» доброй традицией.
Организовали праздник преподаватели физической культуры В.Г.Дорошенко и И.С. Гребенкина. На дистанции работала судейская бригада 4 курса учебной группы С-172 специальности 34.02.01 Сестринское дело.
Примечание: награждение победителей и призеров лыжной гонки состоится 24.02.2021г. в 12.30 в фойе филиала.