Фотогалерея филиала

фотогаллерея филиала

 

 

Летний отдых для обучающихся и сотрудников филиала

фотогаллерея филиала

Итоги конкурса профессионального мастерства

15 Ноября 2016

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства в группе  Э-134  4 курса в рамках месячника специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Лучшие результаты на отдельных этапах конкурса показали следующие студенты:

1 этап Тест «Проверь себя»проверка теоретических знаний студентов по дисциплинам специальности (максимум 60 баллов) – Помогаев Вадим (42 балла), Левченко Константин (36 баллов), Фишер Юрий (35 баллов).

2 этап «Окажи помощь пострадавшему при поражении током»оказание первой медицинской помощи пострадавшему с использованием тренажера «Гоша» (максимум 40 баллов) – Никишин Николай, Помогаев Вадим, Фишер Юрий (40 баллов), Никитин Александр, Фишер Сергей, Шарибров Алексей (35 баллов), Поддорогин Павел, Шелмаков Семен (30 баллов).

3 этап «Собери схему» – сборка электрической схемы управления электродвигателем с устройствами световой и звуковой сигнализации в электромонтажной лаборатории (максимум 100 баллов, 30 минут) – Помогаев Вадим (100 баллов, 19 минут), Фишер Юрий (100 баллов, 20 минут), Поддорогин Павел (100 баллов, 22 минуты).

4 этап «Найди ошибку» – поиск ошибок в различных схемах управления электродвигателями (максимум 60 баллов) – Помогаев Вадим (60 баллов), Поддорогин Павел, Чесноков Станислав (50 баллов).

5 этап«Проверь кабель, подключи двигатель» – определение исправности кабеля при помощи мегаомметра и подключение этим кабелем электродвигателя к сети (максимум 60 баллов) – у 13-ти студентов группы лучший результат – 60 баллов.

По сумме баллов всех этапов конкурса (максимум 320 баллов) жюри конкурса в составе председателя жюри – начальника службы подстанций ПО «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» Лаухина А.В., преподавателей профессионального учебного цикла Агафоновой В.И., Балашовой О.И., Валентьевой Л.Ф., Полосухина В.Е., методиста отдела учебно-производственной работы Лобановой З.А. определило победителей:

 

1 место – Помогаев Вадим – 302 балла.

2 место – Фишер Юрий – 275 баллов.

3 место – Поддорогин Павел – 270 баллов.

 

Преподаватели спецдисциплин и администрация филиала поздравляют победителей конкурса и желают им новых успехов на пути к профессии.

 

Председатель ЦМК

 спецэлектрических дисциплин

 Валентьева Л.Ф.



Поделись этой новостью в соц.сетях


Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Квалификация – Бухгалтер

на базе 9 классов

срок обучения - 2 года 10 месяцев


Акушерское дело

Квалификация - Акушер/акушерка

на базе 9 классов  

срок обучения - 3 года 10 месяцев

Обучение по специальности начинается с 2019...

Сестринское дело

Квалификация – Медицинская сестра

на базе 9 классов

срок обучения - 3 года 10 месяцев


Лечебное дело

Квалификация - Фельдшер

на базе 11 классов 

срок обучения - 3 года 10 месяцев

Обучение по специальности начинается с 2019 года

...

Мы есть в популярных соц.сетях
vk vk



?????? ?????