День Российского студенчества

25 Января 2021

25 января 2021 года в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России отметили День Российского студенчества, или «Татьянин день».
На государственном уровне праздник студентов был закреплен указом президента РФ Владимира Путина от 25 января 2005 г., которым этот день был официально объявлен Днем российского студенчества.
Без примет не обходится ни один Татьянин день. Большинство из них посвящено успехам в учебе. Например, по одной их этих примет, нужно высунуться в открытое окно или выйти на балкон с зачеткой, помахать ей в воздухе и покричать "Халява, приди!". Прохожим в ответ положено кричать "Уже в пути" — получить такой ответ считается самой точной гарантией отлично сданной сессии.
А в нашем филиале хорошей многолетней приметой стало участие студентов в традиционном спортивно-оздоровительном празднике, посвященном Дню российского студенчества.
День здоровья – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Особенно важен он в современных реалиях. Студенты с нетерпением ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, повеселиться и подышать свежим воздухом.
И сегодня студенты 1-3 курсов приняли участие в несложных и веселых конкурсах, получили заряд бодрости, яркие впечатления и отличное настроение.
Организаторы праздника – преподаватели физической культуры В.Г. Дорошенко, И.С. Гребенкина, а помогали им студенты выпускной группы Э-173 специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования. Благодарим их за справедливое судейство и активное участие в организации и проведении праздника!
В этот день Полковникова М.В., начальник сектора развития творческих инициатив обучающихся вручила грамоты ректора Рязанского государственного медицинского университета профессора Р.Е. Калинина, активным волонтерам филиала университета, за помощь в борьбе с новой коронавирусной инфекцией на территории Ефремовского района и за личный вклад в развитие волонтерского движения в Ефремовском округе.
День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!
Еще больше фотографий можно увидеть тут👉🏻https://vk.com/album-161136575_276967147