Классный час в музее

10 Декабря 2020

9 декабря 2020 года учебная группа Э-195 вместе с куратором С.В. Кузнецовой в рамках классного часа посетила выставку картин «Такие разные детские лица», которая проходит с 13 ноября по 15 декабря в Ефремовском художественно-краеведческом музее в рамках традиционного «Осеннего вернисажа».

На выставке представлены работы известных художников – Крылова, Мясоедова, Галынского, Шегаля, Витолло и др. Все картины экспонированы из фонда Тульского музея изобразительных искусств.
Радостные, счастливые, задумчивые, усталые, хмурые – наверное, вся палитра чувств запечатлена на лицах, смотрящих с этих полотен. Лица из разных времен и разных культур… У каждого из них своя история, своя судьба. Картины написаны в разных манерах, стилях и техниках, поэтому данная выставка может быть интересна людям с любыми предпочтениями в живописи и даже не имеющим представления о данном виде искусства.