Международный день отказа от курения.

19 Ноября 2020

19 ноября 2020 года в Ефремовском филиале ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России прошла акция в рамках Международного дня отказа от курения.
Цель Международного дня отказа от курения — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
В этот день волонтеры-медики на территории учебного заведения провели акцию «Выбор за тобой!», которая включала в себя:
- социологический опрос среди студентов "Проблема курения в среде молодежи";
- выставка плакатов «Откажись, не пожалеешь», которые подготовили студенты 1 курса;
- а также традиционная акция «Меняем сигарету на конфету».
Казалось бы, что такое один день без табака? Но не стоит умалять всю важность этого дня. Для кого-то это не изменит ничего, а для кого-то, возможно, станет первым днем независимости от вредной привычкой.

Время меняться, время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Быть здоровым – модно!