24 августа в 18. 00 состоится родительское собрание в актовом зале филиала. 25 августа в 9.00 ждем студентов 1 курса на встречу с кураторами учебных...

Летний оздоровительный отдых - 2016 на туристической базе отдыха «Здоровье» РязГМУ

26 Августа 2015

Летний оздоровительный отдых – 2016

на туристической базе отдыха «Здоровье» РязГМУ

Прекрасная пора-студенчество. Именно в годы нашей студенческой жизни, мы, как никогда, стремимся к приключениям. Возможно, это влияние возраста. Юношеский максимализм и тяга к авантюризму. А возможно, влияние окружающей среды. Но в любом случае, студенчество это время приключений. Закончились лекции, все экзамены и зачёты сданы, настали долгожданные каникулы. Куда поехать отдохнуть, и что бы сделать такого, что бы каникулы запомнились.

Самое лучшее место – тихий, уютный сосновый бор совсем недалеко от города Рязани в поселке Солотча. Здесь находится оздоровительная туристическая база отдыха «Здоровье» Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. На ее ухоженной, с любовью обустроенной территории есть всё для полноценного отдыха, где царит дружеская и творческая атмосфера, в которой каждый чувствует себя как дома. В этом году туристическая база «Здоровье» приняла у себя на летний оздоровительный отдых 37 студентов и 2-х преподавателей Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ. Их отдых был организован во вторую, третью и четвертую смену. Отдых на оздоровительной туристической базе отдыха «Здоровье»– это не только свежий воздух, интересные развлечения и новые друзья.  Это увлекательное путешествие в особый мир. В период отдыха были организованы различные конкурсы и мероприятия: концерт на открытие смены; интеллектуальные игры (брэйн-ринг, угадай мелодию, курс молодого бойца); спортивный праздник (волейбол, настольный теннис, городки, веселые старты), ночная игра «дозор»; экскурсия в дом музей Пожалуйстина и на авиашоу Авиадартс 2016 на полигоне Дубровичи под Рязанью; костер. Ефремовский филиал РязГМУ выражает огромную благодарность: ректору Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова профессору Р.Е. Калинину, который сам является примером здорового образа жизни, а также активно поддерживает спорт и спортсменов в ВУЗе, проректору по административно-хозяйственной части Г.А. Агаян, начальнику базы отдыха «Здоровье» А.А. Полякову, благодаря  усилиями и стараниями которых ежегодно улучшаются условия проживания и досуг отдыхающих на оздоровительной базе «Здоровье».  Отдых на туристической базе для студентов Ефремовского филиала ФГБОУ ВО РязГМУ – это новые знакомства, яркие моменты этого лета, позитивные эмоции, радость, веселые игры и забавы, хорошее настроение, прогулки по лесу, где можно насладиться пением птиц, посиделки у костра в дружной компании.  Вот уже который год студенты филиала отмечают, что на базе отдыха «Здоровье» собираются удивительные молодые люди. Их отличает креативность, открытость и компанейность.

Начальник отдела по ВР

М.В. Полковникова