Выставка творчества инвалидов

3 Декабря 2017

1 декабря 2017 года в преддверии Международного дня инвалидов в Ефремовском районном художественно-краеведческом музее состоялось открытие выставки творческих работ инвалидов «Преодоление. За границами возможностей». На выставке было представлено более 70 работ двадцати двух участников в таких жанрах, как: живопись, фотография, вышивка крестом и бисером, квиллинг, канзаши, алмазная живопись, резьба по дереву, валяная игрушка и др. Посмотреть экспозицию пришли студенты Ефремовского филиала РязГМУ учебных групп Э-165 и Э-173 под руководством зав. библиотекой С.В. Кузнецовой. В этот день у посетителей выставки была возможность не только посмотреть интересные работы, но и пообщаться с их авторами, сказать им тёплые слова поддержки, поделиться впечатлениями.

Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. А ведь каждый седьмой, живущий сегодня на планете человек является таковым. И данная выставка – наглядный пример того, как сильные люди переплавляют свою боль и недуги в настоящие произведения искусства. Радоваться жизни при любых обстоятельствах - вот настоящее искусство! И этому нам стоит у них поучиться.

С.В. Кузнецова,

зав. библиотекой