Вниманию абитуриентов, с 20 июня 2018 года, начала работу Приемная комиссия

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

3 Декабря 2017

Ефремовский филиал РязГМУ принял участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», которая проходила в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом с 27 ноября по 03 декабря. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Невозможно пройти мимо этой важной даты. В целях привлечения внимания к данной проблеме волонтерами-медиками и воспитательным отделом филиала университета совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах в лице зам. начальника данного отдела С.Ю.Гордеевой в период проведения акции были организованны мероприятия различного формата, как на территории филиала университета, так и на территории муниципального образования г. Ефремов.

Формат проводимых мероприятий разнообразен:

- создание информационного стенда по профилактике ВИЧ инфекции и тематического арт-объекта (дерева из красных ленточек) в филиале;

- флеш-моб фотографий с хештегом #СТОПВИЧСПИД;

- посещение волонтерами-медиками учебные заведения города с лекцией «Я выбираю здоровый образ жизни»;

- проведение товарищеской встречи по мини-футболу с командой Ефремовского химико-технологического техникума;

- организация спортивно-информационного мероприятия «Здоровым быть здорово!» для студентов филиала;

- информационно-профилактическая акция «Молодежь против СПИДа, наркотиков» для студентов Ефремовского филиала РязГМУ с участием заведующего диспансерным отделением, врача психиатра-нарколога - Васенина Александра Владиславовича и заместителя начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Ефремовском, Воловском, Каменском и Куркинском районах – Гордеевой Светланой Юрьевной;

- демонстрация социального видеоролика «Знай и помни, чтобы жить!»;

- акция «Красная ленточка».

Итогом проведенной акции стало расширение кругозора и знаний о проблеме распространения и профилактики ВИЧ/СПИДа среди молодежи.