Код: 31.02.02

на базе 9 классов

срок обучения - 3 года 6 месяцев

АкушеркаКартинка.jpg


Обучение в филиале по специальности 31.02.02. Акушерское дело проводится на основании образовательной  программы данной специальности, соответствующей Федеральному государственному образовательному стандарту.

 В настоящее время, специалисты Акушерского дела  очень востребованы на рынке труда. Многие организации нуждаются в квалифицированных работниках  этой области, потому как отрасль развивается быстро, а специалисты еще только получают образование.

 Акушер помогает и пациентке, и её ребёнку сохранить здоровье. Ему важно предотвратить возникновение различных патологий и осложнений. Этот специалист проводит профилактические осмотры, следит за развитием плода с помощью различных способов обследования. 

 При необходимости он посещает своих подопечных на дому или оказывает первую медицинскую помощь. Если пациентка нуждается в операции, то главный ассистент здесь – именно акушер. Он также выполняет функции помощника во время родов, палатной и детской медсестры.

 На работу устроиться легко. Обучение в филиале предполагает обязательную практику. Уже на ней вы можете проявить себя, обеспечив тем самым достойное рабочее место.

 В филиале университета созданы все необходимые условия для обучения по выбранной специальности. В вашем распоряжении оснащенные новейшим оборудование аудитории, лаборатории, кабинеты доклинической практики, компьютерные классы. Также библиотека филиала с полным литературным обеспечение и доступом в электронно-библиотечную систему.

 В свободное время  обучающиеся посещают студию вокального мастерства,  танцевальный ансамбль «Молодость», Пресс-центр филиала.

 Внеаудиторная работа с обучающимися в филиале способствует раскрытию потенциала исследователя, способности анализировать и формулировать  свои мысли, а также дает возможность принять участие в научно-практической конференции и конкурсах профессионального мастерства.

 Акушер – это одна из самых значимых в медицине профессий. Ведь с помощью данного специалиста каждый из нас появился на свет!